Затирка Литокол. Инструкция по применению

Затирка Литокол полностью водонепроницаема, обладает антигрибковым действием, имеет высокую механическую прочность и эластичность, не царапается, устойчива к возникновению трещин

 

Затирка Литокол - это двухкомпонентная, кислото- и щелочестойкая эпоксидная смесь, которая не окрашивает плитку. Первый компонент представляет из себя смесь эпоксидки, кремниевых наполнителей и добавок. Второй компонент - катализатор.

Свойства затирки Литокол

Затирка Литокол полностью водонепроницаема, обладает антигрибковым действием, имеет высокую механическую прочность и эластичность, не царапается, устойчива к возникновению трещин. Она выдерживает перепады температуры от -20 до +100, не тускнеет, устойчива к агрессивным веществам.

 

Затирку Литокол можно применять как для отделки внутри помещения и для наружных работ. Она отлично смотрится при работе с керамогранитом, кафелем, мозаичными плитками, натуральным камнем, имеет 94 цветовых оттенка, в том числе с эффектами металлик, люминисцентным, золото, бронза, платина, медь и т.п. Затирку можно применять в помещениях, контактирующих с химически агрессивными средами. 

Прекрасно подходит для затирки в ванных комнатах, бассейнах, душевых кабинах, сыроварнях, пивоварнях, грязеводолечебницах, мясоперерабатывающей промышленности. Хорошо подходит для затирки плиток на теплых полах.

 

Затирка Литокол полностью водонепроницаема, обладает антигрибковым действием, имеет высокую механическую прочность и эластичность, не царапается, устойчива к возникновению трещин. Она выдерживает перепады температуры от -20 до +100, не тускнеет, устойчива к агрессивным веществам.

 

 

 

Технология работы с затиркой

Затиркой можно работать при температуре воздуха от +16 до +25 градусов. Такая особенность вызвана её эпоксидной составляющей, которая загустевает при более низкой температуре. Приготовить смесь очень легко. Внутри тары - ведерка находится пакетик с загустителем, который просто выливается в тару и максимально отжимается. Миксером содержимое перемешивается до однородной вязкой консистенции, кельмой собирается со стенок ведра и затирка готова к эксплуатации. Если вы хотите добавить добавки, то также в смесь добавляется третий компонент и смесь перемешивается миксером. Приготовленную смесь необходимо выработать за 40-50 минут. После затвердения затирка не оставляет трещин и раковин.


Благодаря хорошей адгезии Литокол успешно работает с керамогранитом, мраморными плитками и плитками из натурального камня на вертикальных поверхностях. Затирка наносится зубчатым шпателем на оборотную сторону плитки или на стену широкими круговыми движениями.

 

 

 

После затирки швов в течении 40-50 минут следует очистить поверхность плитки от загрязнения. Для этого плитку нужно смочить водой и влажной теркой или резиновым шпателем производить круговые движения пока швы не выровняются, а загрязнения не исчезнут. Для окончательной очистки используется очиститель Литонет, в котором смачивается войлок или губка и полностью протирается вся обработанная поверхность на несколько раз.

 


 

27 Nov 2015
К другим статьям